Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Енисейская Сибирь подписала ключевой для развития инвестпроектов меморандум

соглашение
Соглашение подписано с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей

КРАСНОЯРСК, 14 октября, ФедералПресс. Корпорация развития Енисейской Сибири и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Енисейской Сибири.

«Совместная деятельность имеет большое значение для получения хороших результатов. Подписание меморандума позволит иметь больше рычагов влияния для развития инвестиционного потенциала регионов Енисейской Сибири», – отметила председатель регионального отделения Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Алена Швецова.

Подписание меморандума преследует несколько целей. Ключевые из них – реализация совместных российско-китайских инвестпроектов, продвижение бренда «Енисейская Сибирь» за рубежом, создание условий для заключения сделок, обмена опытом, исследованиями и деловыми контактами, а также обеспечение информационной и консультационной поддержки.

Как отметила Алена Швецова, с марта 2022 года деловые связи между бизнес-сообществами России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона вышли на новый уровень. Взаимодействие налаживается в таких отраслях, как ЛПК и АПК. Отстраиваются цепочки поставок необходимых товаров, оборудования, спецтехники и сырья, выстраивается логистика – как импорта, так и экспорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае будет построен один из крупнейших в России зерновых элеваторов. Соответствующее соглашение в рамках Восточного экономического форума подписали представители Корпорации развития Енисейской Сибири и ООО «Новый Сухопутный Зерновой Коридор».

Фото: пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.