Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы стали финалистами международной премии #МЫВМЕСТЕ

Участники одной из инициатив занимаются созданием вещей для выхаживания недоношенных детей
В финал конкурса вышла и ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов»

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Три проекта от представителей Красноярского края вышли в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ. Они будут бороться за приз в 3,5 миллиона рублей на реализацию своих идей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В нашем проекте участвуют люди с ограничениями здоровья – с ментальными нарушениями, инвалиды по зрению, неработающие пенсионеры. Для них очень важно чувствовать свою нужность обществу. Участвуя в нашем проекте, они это получают», – поделилась финалистка Елена Логвенкова, автор проекта «Помогая другим – я живу!».

Участники этой инициативы занимаются созданием вещей для выхаживания недоношенных детей – пледов, шапочек, носков и игрушек-комфортеров. Все это передается в дома-интернаты.

Еще одно направление деятельности – помощь военнослужащим.

В финал конкурса вышла и ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов». Здесь учащиеся вузов встречаются с работодателями региона, дискутируют с экспертами, предлагают свои идеи и получают информацию о новейших технологиях.

Еще один представитель Красноярского края, который борется за победу, – АНО «Центр паллиативной помощи» и его проект хосписа «Помощь идет» для неизлечимо больных и их близких.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске поддержат развитие искусственного интеллекта.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.