Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Норильске построят самую длинную в России туристическую лестницу

Лестница
Общая протяженность лестницы составит 5,6 километра

НОРИЛЬСК, 17 ноября, ФедералПресс. В будущем году на горе Шмидта в Норильске построят туристическую лестницу. Ее общая протяженность превысит 5 километров, работы будут проходить поэтапно. Об этом сообщила заместитель директора по развитию туризма Агентства развития Норильска Анастасия Король.

«В следующем году планируется запустить первый участок лестницы 1,02 километра, а также смотровую площадку на высоте 240 метров», – пояснила Анастасия Король.

Строительство лестницы завершат в три этапа. Первая часть будет проходить по «палеонтологическому маршруту», вторую посвятят истории становления Норильска. Точные сроки завершения строительства пока неизвестны, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Красноярский край может войти в новый национальных проект «Туризм и индустрия гостеприимства» до конца текущего года. Речь идет и о пешем, и о водном туризме, о всей территории края, о развитии инфраструктуры и обустройстве мест. Например, масштабные работы по обустройству окрестностей Красноярска для пешего индивидуального туризма начались еще до обсуждений о вхождении региона в нацпроект.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.