Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы направили тысячи учебников в луганский Свердловск

Дата прибытия гуманитарного груза – 2 декабря
Дата прибытия гуманитарного груза – 2 декабря

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Красноярский край направил в Свердловск, находящийся в Луганской народной республике, гуманитарный груз в составе 11 тысяч учебников и дополнительной литературы, а также 17 металлодетекторов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Гуманитарную помощь доставляют в рамках подписанного в июле соглашения о сотрудничестве между правительством Красноярского края и администрацией города Свердловска и Свердловского района ЛНР», – пояснили в региональном правительстве.

Дата прибытия гуманитарного груза – 2 декабря.

Летом нынешнего года власти Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Свердловска и Свердловского района ЛНР. Из сибирского региона ранее сюда уже поставлялись школьные автобусы, госсимволика, учебники, ноутбуки, принтеры, электропечи и жарочные шкафы для пищеблоков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что гуманитарный груз в составе 70 тонн муки собрал Красноярский край в помощь Донбассу.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.