Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

КрасГАУ откроет филиал в Монголии

Делегация соседнего государства накануне посетила вуз
Делегация соседнего государства накануне посетила вуз

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Красноярский государственный аграрный университет планирует открыть свой филиал на территории Монголии. Окончательное решение – за правительством РФ, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«У нас есть научно-исследовательские разработки в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, которые можно использовать на территории Монголии. С 2014 года в Улан-Баторе открыто представительство Красноярского аграрного университета. Это площадка для взаимодействия в образовательной и научной областях, профориентационной работе. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Монголией, притоке студентов», – прокомментировала ректор Пыжикова.

Делегация соседнего государства накануне посетила вуз и приняла участие в совещании по подготовке специалистов для монгольского агрокомплекса, а также о поставках сельскохозяйственной продукции и запуске российско-монгольских пищевых и перерабатывающих предприятий.

Итогом визита стало и подписание соглашения о взаимодействии в сфере науки и высшего образования между заместителем губернатора Убурхангайского аймака Монголии Ишдоржем Доржсурэном и ректором КрасГАУ Натальей Пыжиковой.

Ранее в интервью «ФедералПресс» посол Республики Намибия в РФ Клеменс Кашуупулва рассказал о заинтересованности в сотрудничестве с Красноярским краем.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.