Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Дальний Восток посетила делегация из Индии

Восточный экономический форум
Представительная делегация Индии посетила Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Представители более 130 индийских компаний побывали с бизнес-миссией на Дальнем Востоке. Деловой визит был совершен в преддверии Восточного экономического форума.

В понедельник, 12 августа, Дальний Восток посетила индийская бизнес-делегация, которую возглавил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял. Представители стран обсуждали разностороннее российско-индийское партнерство в преддверии V Восточного экономического форума.

По словам заместителя председателя правительства России Юрия Трутнева, деловой визит поспособствует улучшению инвестиционного климата между Россией и Индией. Значимость развития российско-индийских отношений отметил и Пиюш Гоял, заявивший, что на Дальний Восток прибыла самая крупная делегация, из тех, что когда-либо посещали другие страны.

В ходе встречи индийская сторона проявила активный интерес к взаимному сотрудничеству в разных производственных отраслях, а Россия презентовала перспективные для сотрудничества направления на Дальнем Востоке. Стороны обсудили совместные проекты по здравоохранению, образованию, строительству и по добыче ископаемых. По итогам пленарного заседания были подписаны меморандумы о взаимопонимании в сферах машиностроения, туризма, алмазной промышленности и других.

Всего Дальний Восток посетило более 130 индийских делегантов, в числе которых послы четырех штатов Индии, представители госорганов и лидирующих на рынке компаний. С российской стороны во встрече поучаствовало правительство Дальнего Востока и более 120 представителей делового сообщества.

Дальнейшее обсуждение российско-индийского сотрудничества будет продолжено в рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Напомним, что ВЭФ должна посетить официальная делегация Индии во главе с премьер-министром Нарендой Моди, а также на площадке форума в этом году заработает национальный индийский стенд.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.