Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Все предприниматели Приморья смогут воспользоваться региональным порталом услуг

К порталу услуг Приморского края подключились все муниципалитеты региона
К порталу услуг Приморского края подключились все муниципалитеты региона

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля, ФедералПресс. К порталу услуг Приморского края подключились все муниципалитеты региона. Сейчас предпринимателям на платформе доступны двадцать услуг.

Портал услуг Приморского края с сегодняшнего дня доступен предпринимателям из всех уголков региона. Бизнесмены в режиме онлайн смогут воспользоваться двадцатью услугами.

Портал позволяет быстро оформить разрешение на строительство каких-либо объектов, на проезд крупногабаритного транспорта по региональным дорогам, на деятельность такси и даже на продажу алкоголя. Также через региональные госуслуги можно выбрать оператора связи и оформить подключение своих объектов к инженерным сетям.

В департаменте проектного управления Инвестиционного агентства Приморья уточнили, что на данном этапе муниципалитетам доступен разный объем услуг. Сейчас большими возможностями в части земельных отношений в режиме онлайн смогут воспользоваться представители бизнеса из Уссурийска.

Перевод бизнеса на цифровые услуги проходит в рамках улучшения инвестклимата Приморья, на что ранее просил обратить внимание глава края Олег Кожемяко. Переход на «цифру» входит в задачи госпрограммы региона «Информационное общество», которая стартовала в этом году и завершится через семь лет, и других значимых проектов Приморья в части обеспечения граждан и бизнеса госуслугами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.