Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Уникальную программу для бизнесменов запускают в Приморье

Программа рассчитана на владельцев бизнеса и топ-менеджеров
Программа рассчитана на владельцев бизнеса и топ-менеджеров

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. В Приморье бизнесмены смогут отточить навыки во внешнеэкономической деятельности благодаря программе «Экспортный стандарт для малых и средних предприятий». Такую возможность предоставляет Российский экспортный центр на базе организации «Мой бизнес».

«Эта программа подойдет компаниям, которые уже успешно состоялись во внешнеэкономической деятельности (ВЭД), но хотят систематизировать свою экспортную активность. А также выйти на новые рынки», – отмечают специалисты.

По словам директора Школы экспорты РЭЦ Алисии Никитиной, обучение рассчитано на топ-менеджеров и владельцев компаний. Курс «Экспортный стандарт для МСП» более продвинутый по сравнению с подготовкой и семинарами, которые проходят новички во внешнеэкономической деятельности.

По итогам программы участники составят для своих компаний подробный бизнес-план по расширению ВЭД, а также получат новые навыки и знания. В частности, в области проведения бизнес-разведки и готовности организации к увеличению экспортной деятельности.

Как отмечает директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, в регионе такой курс запускают впервые. Это стало возможным благодаря реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье провели бесплатный тренинг по созданию и развитию бизнеса. Главным направлением тренинга стала разработка бизнес-плана для своего дела. А также проработка идеи со всех сторон.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.