Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Житель Приморья сядет пожизненно за убийство нескольких человек

Житель Приморья сядет пожизненно за убийство нескольких человек
На одной жертве он решил не останавливаться.

ВЛАДИВОСТОК, 20 января, ФедералПресс. В Приморском крае суд приговорил к пожизненному заключению местного жителя, убившего трех человек. Мужчина также пытался убить трехлетнего ребенка, но не сумел закончить начатое.

Житель Приморского края сядет в колонию строгого режима пожизненно за убийство трех человек и покушение на трехлетнего ребенка. Мужчина вместе с подельниками ограбил магазин, а потом решил избавиться от одного из них. Кроме того, приморец убил свою возлюбленную и свою знакомую.

Все началось 29 октября 2018 года, когда обвиняемый вместе с двумя соучастниками ограбили магазин. Приморец решил, что один из них собирается все рассказать полиции, и решил проблему радикально. Он завел своего знакомого в безлюдное место и выстрелил в него из пистолета.

На одной жертве он решил не останавливаться. Следующей стала возлюбленная приморца, которая ему якобы изменила. Женщину нашли в доме на улице Партизанская в селе Ракитное. На ее шее было шесть ножевых ранений.

Потом житель Приморья убил свою знакомую, которая и сообщила ему об измене. Ей он нанес 27 ударов ножом. В момент убийства в доме погибшей был также 19-летний молодой человек и трехлетний ребенок. Парень тоже получил удар ножом.

Уходя, преступник поджег дом, чтобы скрыть следы. Однако и ребенка, и молодого человека сумели вовремя вытащить из огня.

Подозреваемого задержали очень быстро. Ему предъявили обвинение в убийстве трех человек, покушении и уничтожении чужого имущества. Провели больше десяти судебных экспертиз и допросили больше сорока свидетелей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.