Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Заморившая дочь голодом кировчанка получила 13 лет колонии

суд
Пока девочка умирала от голода, ее мать жила у подруги и ходила в клубы

КИРОВ, 17 января, ФедералПресс. Пока ребенок умирал от голода, девушка развлекалась в барах и клубах. В суде она заявила, что не хотела смерти дочери.

Кировчанке Марии Пленкиной, которая оставила трехлетнюю дочь умирать от голода и жажды, вынесли обвинительный приговор. По решению суда она проведет в тюрьме за убийство малолетнего с особой жестокостью 13 лет, сообщает СУ СК по Кировской области.

Напомним, тело ребенка было обнаружено в одной из квартир на улице Щорса в феврале прошлого года. После проведения экспертизы выяснилось, что девочка умерла от голода, жажды и переохлаждения. Во время следствия стало известно, что мать ребенка – 21-летняя Мария Пленкина – ушла из дома на 5 дней, перекрыв воду и оставив в холодильнике несколько сосисок и кусок курицы. Ребенок от голода ел порошок, но плакал не больше обычного – оставаться дома одна девочка привыкла.

Пока девочка умирала от голода, Пленкина жила у подруги, которую «морально поддерживала». Все эти дни мать девочки выпивала, ходила в клубы, искала работу. Деньги на развлечения она брала у матери или занимала у подруг. В суде Пленкина заявила, что не хотела смерти дочери, что ей никто не помогал. Она пояснила, что хотела прийти к дочери, но почему-то не делала этого. Во время следствия она заявляла, что слышала голоса, но экспертиза признала ее вменяемой. Подруги Пленкиной в суде рассказали, что она собиралась сдать ребенка в детский дом.

В итоге суд признал Марию Пленкину виновной. Она проведет в колонии общего режима 13 лет и заплатит штраф в размере 7 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.