Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке коронавирусный госпиталь остался без отопления

Во Владивостоке коронавирусный госпиталь остался без отопления
Между тем в этом госпитале сейчас находится около 230 пациентов.

ВЛАДИВОСТОК, 6 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке госпиталь для коронавирусных больных остался без тепла во время аварии на теплотрассе. В мэрии рассказали, что как раз сегодня рабочие чинят теплотрассу на улице Володарского.

Во Владивостоке авария на теплотрассе оставила без тепла коронавирусный госпиталь. К счастью, сейчас не морозная зима, однако этот инцидент уже встревожил горожан.

Прорыв на трассе зафиксировали в минувший четверг, который ликвидировали к вечеру. Однако в пятницу утром история повторилась. На месте сейчас работает аварийная бригада. Возобновить подачу планируют в течение дня.

Между тем в этом госпитале сейчас находится около 230 пациентов. Медучреждение для коронавирусных больных развернули на базе госпиталя ветеранов войн.

А пока идет ремонт теплотрассы, движение на улице Володарского будет ограничено. Сотрудники предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) делают все возможное, чтобы вернуть больным тепло, так что они просят автомобилистов смириться с временными трудностями.

Отопление во Владивостоке включили еще в октябре, до того, как температура воздуха упадет до восьми градусов по Цельсию. Такое решение правительство Приморья объяснило попыткой снизить уровень заболеваемости ОРВИ. Кроме того, власти пошли навстречу местным жителям, которые просили пустить тепло хотя бы в школы, больницы и детские сады до того, как на улице станет по-настоящему холодно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.