Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморское УФАС проверит цены на томографию легких в регионе

Приморское УФАС проверит цены на томографию легких в регионе
Государство не регулирует цены на процедуры и анализы в частных клиниках.

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае отделение УФАС проводит проверку цен на томографию легких. Местные начали жаловаться, что эта процедура за время эпидемии коронавируса серьезно подорожала.

В Приморском крае Федеральная антимонопольная служба начнет проверки цен на компьютерную томографию легких. Ранее приморцы жаловались, что эта процедура в последнее время серьезно подорожала.

Пресс-секретарь управления Кристина Мирзаева рассказала, что в управление поступили жалобы от местных жителей. После проверки ведомство решит, нужно ли принимать или повышение цен происходит в рамках нормы.

Между тем государство не регулирует цены на процедуры и анализы в частных клиниках. Поэтому специалистам предстоит провести серьезную работу, сравнить цены в разных медицинских учреждениях, изучить рынок.

Сейчас управление просит приморцев присылать в УФАС чеки о прохождении компьютерной томографии, чтобы можно было понять стоимость услуги.

Напомним, что в октябре 2020 году медики сообщили о наплыве пациентов, желающих провести КТ. Специалисты просили людей не делать эту процедуру без назначения врача. Тем более, что КТ выявляет повреждения легких, но не дает информации о том, какая именно инфекция вызвала такие изменения. Профилактическая томография, по мнению медиков, и вовсе не имеет смысла.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.