Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Губернатор Приморья оценил ущерб от ледяного циклона

Губернатор Приморья оценил ущерб от ледяного циклона
Глава региона отметил, что этот снежный циклон был самым сильным, который он помнит

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Приморского края Олег Кожемяко заявил, что предварительный ущерб от циклона составляет более 1 млрд рублей.

Режим ЧС в регионе отменили 10 декабря, а в Артеме и во Владивостоке 21 декабря.

«Предварительная сумма ущерба оценивается более чем в 1 миллиард рублей. Окончательная сумма понесенных от удара стихии потерь будет известна после окончания всех ликвидационных мероприятий», – сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Также глава региона отметил, что люди отнеслись ситуации с пониманием. Происшествие сплотило жителей, объединились спасатели МЧС, армия, флот и энергетики. Люди две недели работали круглосуточно, отметил Кожемяко. Также по его словам, в Приамурье не зафиксировали социальных всплесков, несмотря на тяжелую ситуацию, пишет РИА Новости.

«Я много пережил чрезвычайных ситуаций и федерального уровня, и регионального. Были и обледенения, и снежные заносы, прорывы на сети – на Сахалине в том числе. Но такого ледяного дождя, который лил в течение двух суток и намораживал, намораживал ... Дороги нельзя было без тяжелой техники убрать. Скалывали 35-сантиметровые глыбы льда. Такого мы, конечно, не припомним», – считает Олег Кожемяко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморье отменили режим ЧС, который длился три недели. Его ввели 20 ноября из-за последствий снежного циклона, который прошел в регионе с 18 по 20 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.