Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморском крае наконец сняли режим ЧС

Сегодня власти Приморья отменили режим ЧС краевого уровня
Сегодня власти Приморья отменили режим ЧС краевого уровня

ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае наконец отменили режим чрезвычайно ситуации. Его ввели в ноябре, после мощного ледяного циклона.

Сегодня власти Приморья отменили режим ЧС краевого уровня. Он сохранялся три недели. Ввели режим 20 ноября, после ледяного циклона. Тогда стало ясно, что с последствиями непогоды не выйдет справиться быстро.

При этом в двух наиболее пострадавших городах – Владивостоке и Артеме – режим ЧС местного уровня все еще сохраняется. Там по-прежнему ведутся работы по ликвидации последствий циклона, и весьма медленно. Во Владивостоке даже в центре города можно наблюдать массу оборванных проводов и поваленных деревьев. Кроме того, до сих пор случаются аварии на электросетях, хоть и совсем небольшие.

Как писал «ФедералПресс», на устранение последствий ледяной бури в Приморье потратили около миллиарда рублей. Председатель правительства Вера Щербина рассказала, что точная сумма ущерба еще не установлена. Специалисты все подсчитают, когда закончатся все ликвидационные мероприятия.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.