Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На острове Русский в Приморье восстановили электроснабжение

На острове Русский в Приморье восстановили электроснабжение
Напомним, что ледяной дождь, ветер, а затем последующий снегопад и морозы стали причиной чрезвычайной ситуации в Приморье.

ВЛАДИВОСТОК, 2 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае наконец полностью восстановили электроснабжение на острове Русский. Большую часть линий электропередач пришлось отстраивать заново, но приморские власти справились с этим.

В Приморском крае спустя почти две недели со дня ледяной бури полностью восстановили энергоснабжение острова Русский. На острове пришлось отстраивать линии электропередач, по крайней мере, большую их часть.

Часть домов все еще обеспечивают электричеством дизельные генераторы, однако дает возможность восстановить энергосистему в нормальном виде без ущерба для людей.

Между тем в микрорайоне Чуркин сегодня снова отключили свет, чтобы починить ЛЭП. Власти планируют сделать энергосистему более устойчивой,

Напомним, что ледяной дождь, ветер, а затем последующий снегопад и морозы стали причиной чрезвычайной ситуации в Приморье. Мосты на остров Русский и через бухту Золотой Рог временно закрыты, так как они покрыты толстым слоем льда. Специалисты сейчас их очищают. После 19 ноября лед толстым слоем покрыл не только асфальт, но и провода, окна, стены, остановки и деревья. Властям пришлось начать обрезку деревьев и чистку дорог в максимально оперативном режиме.

Однако прокуратура отмечала, что городские службы Владивостока действовали недостаточно эффективно, так что в адрес мэра Олега Гуменюка внесли представление устранить все недочеты в ближайшее время. По мнению правоохранителей, администрация города не сумела организовать работу служб, так что устранение последствий ледяной бури слишком затянулось.

Напомним, что ущерб региональному бюджету с 19 ноября составил около 266 миллиона рублей. Также из федерального бюджета краю выделили еще около 700 миллионов на ликвидацию последствий ЧС.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.