Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти поддержат горожан в переходе с газовых плит на электрические

Газ
Газоснабжение не пользуется успехом у тюменцев

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Решение поддержано большинством собственников жилья.

Тюменские власти поддержат горожан в переходе с газовых плит на электрические. С этой целью внесены изменения в нормативные акты. Об этом сообщил телеканал «Тюменское время».

Жильцы домов, где ранее было проведено газоснабжение, в массовом порядке решили установить у себя электрические плиты. Это вызвано желанием обезопасить себя от взрыва бытового газа в помещении в результате несоблюдения техники безопасности и решить проблему с капитальным ремонтом сетей газоснабжения. В некоторых домах замена сетей идет несколько лет.

Оплатить установку электропроводки и оформление нового договора технологического присоединения возможно благодаря Фонду капитального ремонта.

«В региональную нормативную документацию внесены изменения, позволяющие оплачивать технологическое присоединение с целью увеличения установленной мощности многоквартирных домов за счет фонда регионального оператора», - сообщила заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Тюмени Светлана Бондарчук.

Ранее сообщалось, что электроплиты установлены в жилых помещениях 80% тюменцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.