Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

«Навальному свободу»: вандалы изуродовали памятник в центре Владивостока

«Навальному свободу»: вандалы изуродовали памятник в центре Владивостока
Городские службы с самого утра убирают надпись

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке минувшей ночью неизвестные оставили на памятнике Борцам за власть Советов надпись «Навальному свободу». Городские службы с самого утра убирают надпись, сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

«Да, неизвестные вандалы оставили надпись в самом центре города, на памятнике. С 10 утра его убирают, после обеда, скорее всего, работы по очистке памятника закончатся», – рассказали в администрации города.

Надпись на памятнике сделана черной клейкой лентой. На западной части монумента неизвестные написали «Навальному», а на восточной «Свободу». Со стороны Океанского проспекта слова складывались в единую надпись.

В мэрии добавили, что чиновники уже составляют заявление в полицию по поводу акта вандализма. Правоохранители могут возбудить по этому поводу дело по статье 214 УК РФ. Виновников может ожидать штраф в размере 40 тысяч рублей или арест до трех месяцев.

Между тем, 2 февраля суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к двум годам и восьми месяцам в колонии общего режима по делу «Ив Роше». По версии следствия, в декабре 2014 года Алексея Навального и его брата Олега признали виновными в мошенничестве и легализации преступных средств.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.