Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Историей с насилием над солдатами спецназа заинтересовались военные следователи

Следователи выясняют детали произошедшего
Следователи выясняют детали произошедшего

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. В отношении командира отдельной роты спецназа и его зама, которые подозреваются в издевательствах над контрактниками, возбудили уголовное дело. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военный следственный отдел по Восточному военному округу.

«Ведомство рассматривает уголовное дело. Предварительное следствие по нему не окончено, в связи с чем разглашение каких-либо сведений может нарушить права и законные интересы участников уголовного судопроизводства», – говорится о официальном ответе ведомства городскому порталу VL.ru.

Напомним, еще 26 сентября в соцсети попал скриншот документа из доклада Минобороны, в котором говорится о преступлениях офицеров элитной воинской части. Якобы командир отдельной роты спецназа и его зам в извращенной форме издевались на солдатами-контрактниками, а также избивали их.

В общей сложности, в документе описаны три преступных эпизода, которые происходили в 2020-21 годах. В настоящий момент военные следователи выясняют детали произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что убитого дочерями Михаила Хачатуряна признали педофилом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.