Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморский чиновник продавал за взятки лицензии на алкоголь

чиновник
Дело чиновника передали в суд

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. В Приморье во взяточничестве обвинили начальника одного из отделов регионального минпромторга. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

«Следствие установило, что с 2018 по 2020 год начальник отдела департамента лицензирования и торговли Приморья получал от коммерческих организаций лично и через трех посредников взятки от 40 до 200 тысяч рублей. Деньги предназначались для выдачи, получения и продления лицензии на розничную продажу алкоголя», – рассказали в ведомстве.

Чиновник за взятку также обещал бизнесменам защиту от судебных разбирательств по поводу нарушений при обороте алкогольной продукции. Кроме того, он получил сорок тысяч рублей за решение вопроса, выходящего за рамки его должностных компетенций.

В «копилке» фигуранта – 15 эпизодов получения взятки. Также его обвиняют в мошенничестве и использованием служебного положения. Дело с обвинительным заключением направили в суд.

К уголовной ответственности за несколько эпизодов привлекли и троих посредников чиновника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня также во взяточничестве обвинили бывшего сотрудника администрации Владивостока из команды экс-мэра города Олега Гуменюка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.