Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

Стало известно, когда во Владивостоке закончат дорожные работы на семи улицах

Ремонт
Более половины от общего объема работ уже завершено

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. Дорожные работы во Владивостоке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 60 %. В этом году ремонтируют 7 улиц города.

«Ремонт должен быть завершен в августе», – рассказал замглавы Владивостока Николай Зайцев.

Он отметил, что при ремонте нужно восстановить и благоустроить зоны для пешеходов, поставить новые остановки, создать условия для комфортного передвижения маломобильных граждан и так далее. Замглавы также назвал улицы, которые находятся в стадии усовершенствования: Ладыгина, Окатовая, Харьковская, Бородинская, Посьетская, Ватутина и Адмирала Захарова.

Сейчас все они на разной стадии выполнения. Тем не менее общий объем работ выполнен больше чем на половину.

Например, на улице Ладыгина уже уложены 2 слоя асфальта, отремонтированы пешеходные зоны и установлена новая подпорная стена длиной более 500 метров. Здесь ремонтникам еще предстоит сделать съезды с дорог.

В управлении дорог и благоустройства Владивостока рассказали, что там уже установили новые остановки. Одну из них, по просьбам населения, перенесли к дому № 9.

На Окатовой и Харьковской уложили пока только первый слой асфальта. Ремонтники уже обустроили тротуары и поставили ограждение на опасных участках дороги, устанавливают новые остановки. На этих улицах осталось уложить второй слой асфальта в срок до 15 августа.

На улице Ватутина провели масштабный ремонт теплотрассы. Поэтому сейчас дорога там без асфальтового покрытия, дорожники установили новые ливневки и заканчивают работу с тротуарами. На этом участке работы должны завершить к концу августа.

В регионе помимо нацпроекта также работает госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Она направлена на повышение качества транспортной системы, ее доступности, развитие дорожной сети. Планируется, что благодаря проекту удастся повысить количество пассажиров приморского транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по данным краевого министерства транспорта, в регионе отремонтируют 350 км дорог. На эти работы выделено 3 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.