Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Олег Кожемяко признал, что мэр Владивостока не справляется с работой

Олег Кожемяко признал, что мэр Владивостока не справляется с работой
Глава после проверки проблемных строек в городе заявил, что доложит полпреду ДФО Юрию Трутневу

ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко раскритиковал работу мэра Владивостока Олега Гуменюка. Глава после проверки проблемных строек в городе заявил, что доложит полпреду ДФО Юрию Трутневу о том, что градоначальник не справляется со своими обязанностями. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства.

«Олег Владимирович, мы с вами в 2018 году говорили перед 5 тысячами жителей, которые были зрителями на спидвее, что в 2019 году стадион будет сдан. Я обратился к полпреду президента Юрию Трутневу о необходимости финансирования реконструкции, он поддержал. Сейчас 2021 год, а стадион не сдан. И такая ситуация складывается и по парковке, и по детским садам. Как можно оценивать работу власти? Я вынужден буду докладывать полпреду, что вы не справляетесь со своими должностными обязанностями», – заявил губернатор.

Глава региона вместе с мэром посетили не только стадион Авангард, но и многоуровневую парковку и детский сад на улице Крыгина. Все эти стройки должны были закончить еще в 2020, а то и в 2019 году. Но объекты до сих пор не готовы, что вызвало шквал критики в адрес мэра.

Между тем, ранее Олег Кожемяко уже критиковал мэра Владивостока Олега Гуменюка за недочеты в работе управляющих компаний и коммунальщиков. Недовольство вызвало состояние дорог и ветки, оставшиеся повсюду со времен ноябрьского ледяного дождя.

Ранее политолог Александр Андони уже рассказывал редакции ФедералПресс, что отставка Гуменюка зависит от воли губернатора.

«Все разговоры об отставке Гуменюка больше похоже на идею, которая насаждается извне. Простой обыватель на вопрос о том, стоит ли увольнять мэра, ответит: мол, поскорее бы. Но этот же ответ можно получить в любом другом городе, спрашивая про любого чиновника», – отмечал специалист.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.