Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

На ВЭФ-2021 обсудили Большое Евразийское партнерство

Форум
Большое Евразийское партнерство обсудили на форуме

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме обсудили возможности Большого евразийского партнерства. Речь идет о построении единого экономического пространства «от Владивостока до Лиссабона». Как отметил профессор Андрей Пруцких, это один из важных пунктов повестки форума.

«На Восточном экономическом форуме много внимания уделили созданию Большого евразийского партнерства. У этого проекта есть реальные перспективы. Стоит отметить, что этот формат не ограничен участниками других международных организаций вроде ШОС (Шанхайской организации сотрудничества)», – отметил он.

Участники тематической пресс-конференции отметили, что формат партнерства нацелен, в том числе, на страны Запада. Евразийский материк – не только Азия, но и многие другие страны. Модератор конференции Слава Ходько отметил: еще в 19 веке европейские мыслители предрекали, что на материке рано или поздно сформируется общее экономическое пространство. Именно к этой цели и стремятся инициаторы партнерства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ВЭФ-2021 президент России Владимир Путин предложил масштабные меры по развитию Дальнего Востока. В их числе – модернизация городов и расширение программы льготной ипотеки.

Фото: Хитров Александр.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.