Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Поликлинику во Владивостоке обновят к декабрю

врач
Ремонт позволит улучшить условия работы медперсонала и сделать обслуживание пациентов более качественным

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке строители ремонтируют поликлинику № 3. Об этом сообщили в краевом минздраве.

«Сейчас ремонтируют здание на Луговой, 55 и городской центр офтальмологии. Работы планируют завершить к концу года. Затем обновят еще три корпуса поликлиники – на Светланской, 131, Уборевича, 22 и Спортивной, 10», – рассказали специалисты.

Владивостокская поликлиника № 3 попала в план ремонта первичного звена здравоохранения на ближайшие четыре года. Ремонт обойдется региональной казне в сто миллионов рублей. Деньги выделены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

В настоящий момент на Луговой, 55 строители заканчивают установку новой системы отопления, ремонтируют канализацию и трубы с горячей и холодной водой. Следом они обновят крыльцо и водостоки и приведут в порядок системы вентиляции и освещения.

В центре, который специализируется на лечении болезней зрения, ремонтируют детские и взрослые отделения. Сейчас строители сосредоточены на наружных работах. Предварительно они провели капитальные работы в операционном блоке и физиотерапевтическом отделении. Специалисты отмечают, что полностью центр обновится уже к концу года.

По мнению главврача поликлиники Анжелы Кабиевой, свежий ремонт позволит сделать обслуживание пациентов более качественным. Кроме того, улучшатся и условия работы медперсонала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье продолжает работать медбригада детского автопоезда «Здоровье».

Фото: правительство Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.