Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школьников Владивостока проводили в «последний путь»

Школьников Владивостока проводили в «последний путь»
Последний звонок во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. В Приморском крае сегодня для выпускников прозвенел последний звонок. Окончание учебы отметили больше 10 тысяч одиннадцатиклассников. Мэр Владивостока на торжественной линейке начал поздравительную речь с неожиданно траурного «Мы сегодня вам провожаем в последний путь», чем насмешил всех собравшихся на мероприятии.  

Почти во всех школах Приморья 23 мая прошли торжественные линейки. Для более чем 10 тысяч выпускников прозвенел последний звонок. Губернатор края Олег Кожемяко и мэр Владивостока Олег Гуменюк сегодня отправились на праздничные мероприятия, чтобы поздравить ребят и пожелать им всего наилучшего.

Владивостокский глава сегодня поздравлял ребят из Технического лицея. Торжественную речь он начал со слов «Сегодня мы провожаем выпускников в последний путь», чем насмешил и самих бывших школьников, и учителей, и родителей, пишет VL.ru.

Глава региона отправился в школу № 50 во Владивостоке. Здесь свободу от школьной суеты получили 44 выпускника. Олег Кожемяко поздравил их с этим знаменательным событием и сказал им не бояться ничего, даже если будут неудачи. По его словам, нужно добиваться поставленных целей, любить свою работу и тогда вся жизнь будет в удовольствие, пишет пресс-служба администрации Приморья.

Во Владивостоке сегодня заканчивают 11 класс 2674 человека, а во всем Приморье – 10 268 человек. В 2018 году выпускников в регионе было значительно меньше – всего 9200.

Фото:primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.