Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Уссурийске готовят к открытию ледовую арену

В Уссурийске готовят к открытию ледовую арену
В Уссурийске готовят к открытию ледовую арену

УССУРИЙСК, 21 июля, ФедералПресс. В Уссурийске работы на стройке ледовой арены вышли на завершающую стадию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». В рамках нее в Уссурийске возводится ледовая арена. Масштабный проект вышел на завершающую стадию. Специалисты уже начали заливать лед. Здесь установлена зрительская трибуна, на которой одновременно могут находиться 300 человек. Благодаря современным технологиям на арене будут созданы комфортные условия для зрителей и спортсменов. Температура воздуха здесь будет на уровне 18-22 градусов. Высокое качество льда собираются поддерживаться с помощью итальянской ледозаливочной машины.

Региональный министр физкультуры и спорта Жан Кузнецов побывал на объекте с проверкой. Чиновник напомнил, что на создание ледовой арены из федеральной казны было выделено свыше 217 млн рублей, еще почти 41 миллион – из краевой.

«Впечатления от арены самые положительные. Комфортные помещения сделаны стильно – здесь будет приятно заниматься и тренироваться. Все коммуникации и системы уже смонтированы. Из Москвы прибыли специалисты, чтобы обучить персонал технологиям по дальнейшей эксплуатации ледозаливочной техники и современного оборудования», – рассказал Жан Кузнецов.

Здесь найдут себе занятие не только любители коньков, но и поклонники занятий на тренажерах. Для удобства приверженцев ЗОЖ имеются три раздевалки и душевые кабины. Маломобильные граждане смогут попасть в здание комплекса благодаря пандусам.

К слову, новая ледовая арена станет уже вторым сооружением такого типа в Уссурийске. Ее планируют открыть в начале учебного года. Кузнецов выразил уверенность в том, что спортивный объект послужит не только жителям города, но и гостям края.

Фото: редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.