Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Терапевтическое отделение владивостокской поликлиники возобновило работу после ремонта

Терапевтическое отделение владивостокской поликлиники возобновило работу после ремонта
Терапевтическое отделение владивостокской поликлиники возобновило работу после ремонта

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. Терапевтическое отделение № 7 при Владивостокской поликлинике № 1 открылось после масштабного ремонта. Пациенты учреждения смогут отметить новоселье.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморскогокрая». Благодаря ей учреждения становятся более комфортными для посетителей. Так, 30 тысяч жителей края, прикрепленных к терапевтическому отделению № 7, ждет приятный сюрприз. Расположенное по адресу Котельникова, 10 учреждение открылось после масштабного ремонта. Изменений здесь не происходило с 70-х годов прошлого века. Теперь же за более чем четыре месяца поликлиника полностью изменила свой внешний вид. На эти цели из краевой казны было выделено 6,3 млн рублей.

Теперь медучреждение будет работать согласно принципам бережливого производства. Здесь налажена система навигации по кабинетам. Процедурный и прививочный кабинеты теперь разделены. Также отведено место для дневного стационара. Еще одним новшеством станет зона комфортного пребывания для посетителей. На рабочих местах терапевтов и администраторов появились современные компьютеры.

Отметим, что в 2020 году новая модель медицинской организации будет реализована еще в 48 учреждениях региона. В прошлом году в Приморье в проекте «Бережливая поликлиника» участвовали 20 медучреждений, в том числе и роддома.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.