Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Молодые приморцы борются за выход в финал чемпионата WorldSkills Russia 2020

Финал конкурса состоится в сентябре
Финал конкурса состоится в сентябре

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. В Приморском крае стартовали отборочные соревнования в финал чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В состязаниях принимают участие 18 лучших конкурсантов региона.

Приморцы участвуют в отборочном этапе чемпионата WorldSkills Russia. В этом году состязание проходит в дистанционно-очном формате. Молодые люди соревнуются в 15 компетенциях на семи образовательных площадках Приморья. В рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края» они открыты на базе Владивостокского судостроительного колледжа, Колледжа технологии и сервиса, Промышленного колледжа энергетики и связи, Спасского педагогического колледжа, а также Дальневосточного судостроительного колледжа.

Отбор также проходит на конкурсных площадках в Черниговском сельскохозяйственном колледже, Владивостокском базовом медицинском колледже и Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Молодые люди соревнуются в разных компетенциях: от веб-дизайна до поварского дела.

Проекты участников конкурса будет расценивать специальная комиссия экспертов WorldSkills Russia. Они будут смотреть за выступлениями и контролировать соблюдение регламента с помощью онлайн-технологий. За выход в финал конкурса сейчас борются молодые специалисты со всей страны. Отборочные состязания проходят в регионах с 1 по 20 августа, а финал состоится в сентябре.

Отметим, что чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020 проходит в рамках нацпроекта «Образование». Его главная цель обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.