Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В сентябре приморские школьники смогут подключиться к фестивалю профессий

В сентябре приморские школьники смогут подключиться к фестивалю профессий
В сентябре приморские школьники смогут подключиться к фестивалю профессий

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» для приморских школьников проведут цифровой фестиваль профессий. Он стартует 2 сентября.

Школьников Приморья приглашают присоединиться к цифровому фестивалю профессий. Со второго сентября на специальном сайте будет доступна вкладка «Активности для школьников».

Там ребята смогут выбрать понравившиеся мастерские по специальностям и попробовать себя в них, а также подключиться к интересным трансляциям и посмотреть, как соревнуются финалисты восьмого сезона чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Активности и видео будут доступны как с компьютера, так и со смартфона.

Уроки профмастерства в рамках фестиваля будут проходить и в школах. Участники разделятся на команды по компетенциям и возрастам и поработают с наставниками по видеосвязи.

Фестиваль будет проходить в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». Программу профориентации край реализует по поручению президента с 2019 года. В мероприятиях, направленных на изучение профессий и определение профориентации, уже поучаствовали пять тысяч школьников. Региону такие проекты помогают реализовывать государственную программу «Развитие образования Приморского края».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.