Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ведущие рестораторы Приморья приготовят блюда дальневосточной кухни под открытым небом

Гастрономический фестиваль будет проходить ежедневно с 12 утра до 22 вечера
Гастрономический фестиваль будет проходить ежедневно с 12 утра до 22 вечера

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. В Приморье с 5 по 27 сентября будет проходить гастрономический фестиваль. На мероприятие приглашают гостей и жителей края.

В Приморском крае в эти выходные стартует гастрономический фестиваль VLADIFOODSTREET. Его участниками станут ведущие рестораторы региона. Фестиваль еды под открытым небом откроют на новом пешеходном участке улицы Адмирала Фокина. Для гостей свои блюда презентуют шесть известных рестораторов края. Каждый из них приготовит блюда с использованием ингредиентов дальневосточной кухни.

Участники фестиваля смогут насладиться не только вкусной едой, но и послушать концерт джаз-коллективов города, принять участие в конкурсах и различных акциях, которые подготовили рестораны-участники.

Проведение фестиваля еды– это одна из мер поддержки сферы гастрономии, которая сейчас восстанавливается после пандемии коронавируса. Рестораны-участники будут работать в специальных домиках в формате стритфуда. При этом за аренду таких сооружений платить ничего не нужно. По мнению председателя правительства края Константина Шестакова, такая площадка поможет развитию дальневосточной кухни. Рестораторы смогут рассказать о себе благодаря вкусным блюдам. Мероприятие проходит в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная экономика».

Некоторые участники уже разработали меню и признались, что создали для фестиваля особые блюда. К примеру, на гастроулице можно будет попробовать индийскую кухню. Для гостей приготовят тихоокеанские мидии карри, традиционное чикен карри, чай масала и многое другое. Об этом рассказал директор ресторана Jimmi!Jimmi! Кумар Манодж.

Отметим, что недавно в регионе прошел фестиваль «Сделано в Приморье». Гости и жители Владивостока смогли попробовать и приобрести продукцию приморских фермеров. Кроме того, в Приморье стартовал проект по обучению поварскому мастерству. С его помощью новую специальность смогут получить все желающие. Курсы проводят ведущие рестораторы края. Первый поток стартует уже в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.