Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава приморской Находки вылечился от COVID-19

Глава приморской Находки вылечился от COVID-19
Сейчас чиновник чувствует себя хорошо, а все тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

НАХОДКА, 28 октября, ФедералПресс. В Приморском крае выздоровел от коронавируса глава Находки – Тимур Магинский. Глава города 19 сообщил, что подхватил опасный вирус, но теперь снова вернулся к работе.

В Приморском крае продолжает бушевать эпидемия коронавируса. Число заболевших приближается к 15 тысячам, от болезни не застрахованы даже градоначальники. Именно это случилось с главой Находки Тимуром Магинским. Он заболел и не мог даже работать, однако сегодня он вернулся в мэрию полностью здоровым.

Сейчас чиновник чувствует себя хорошо, а все тесты на коронавирус дали отрицательный результат. До выздоровления он находился в стационаре под присмотром врачей.

Напомним, что Тимур Магинский имеет богатый опыт работы в дальневосточных регионах. Он был замминистра сельского хозяйства на Камчатке, советником тогда еще сахалинского губернатора Олега Кожемяко, а также занимал должность заместителя мэра Корсакова. Находку он возглавил в апреле 2020 года.

Напомним, что за минувшие сутки в Приморье зарегистрировано 181 заболевший коронавирусом. Общее число инфицированных с весны 2020 года составляет 14 613 человек. Справиться с недугом смогли 11 938 человек. Умерли от коронавируса и сопутствующих осложнений 146 приморцев.

Вторая волна коронавируса заставила приморские власти принять серьезные меры. Число проверок мест массового скопления людей увеличилось. Специальные комиссии проверяют, как люди соблюдают масочный режим и придерживаются социальной дистанции. Чтобы хоть как-то снизить скорость распространения эпидемии, в крае отменили некоторые массовые мероприятия. Кроме того, все заведения общепита должны работать только до полуночи. Особенно это касается ночных клубов, где о социальной дистанции никто никогда не думал.

Фото:nakhodka-city.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.