Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские школьницы справили малую нужду на памятник Герою России

В Арсеньеве школьницы осквернили памятник Герою России
В Арсеньеве школьницы осквернили памятник Герою России

ВЛАДИВОСТОК, 15 июня, ФедералПресс. Полиция Арсеньева задержала школьниц, осквернивших памятник Герою России Олегу Пешкову. По словам очевидцев, девочки-подростки справили малую нужду на монумент. Также они вырвали цветы с клумб и разбросали их по территории.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили лиц, причастных к данному правонарушению. Ими оказались несовершеннолетние девочки в возрасте 14 и 15 лет», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Школьниц ждут разбирательства в отделе полиции. Сотрудники ведомства сообщат об инциденте в органы образования Арсеньевского городского округа.

Отметим, пилот Олег Пешков получил звание Героя России посмертно. В ноябре 2015 года Су-24, которым управлял военный летчик, был сбит в районе сирийско-турецкой границы. Боевики расстреляли Пешкова прямо в воздухе, когда он спускался с парашютом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, как омские школьники устроили погром на местном кладбище. Они повалили надгробные плиты и облили их краской.

Фото:Администрация Арсеньевского городского округа

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.