Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбассовец получил срок за разорение могил и пьяное вождение

Могила
Кузбассовец получил срок за разорение могил

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 25 мая, ФедералПресс. Житель Ленинска-Кузнецкого получил условный срок за кражу и продажу надгробий. После этого полиция задержала его за вождение в нетрезвом виде, и мужчина отправился в колонию отбывать уже реальное наказание. Об этом рассказали в пресс-службе кузбасской прокуратуры.

«В июне 2020 года на городском кладбище 25-летний мужчина снял с могил мужчины и женщины металлические надгробия, повредив места захоронения. Затем он сдал их в пункт приема металла, деньги потратил на личные нужды», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Спустя два месяца полицейские задержали нарушителя. Он управлял автомобилем в нетрезвом виде, что показало медосвидетельствование. Это нарушение было повторным – ранее суд уже выносил наказание за аналогичное преступление. У задержанного шел испытательный срок.

За надругательство над могилами и нарушение ПДД суд отправил кузбассовца в колонию общего режима на 1,5 года и лишил его водительских прав еще на три.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Березовского обвинила граждан в вандализме. Мэр Новокузнецка упрекнул юных горожан в осквернении памятников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.