Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жителям Лесозаводска пообещали качественные дороги

ремонт дороги
Лесозаводск входит в число приморских городов с худшим состоянием дорог

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Ремонтники до зимы восстановят восемь километров дорожного полотна, ведущего к приморскому городу Лесозаводску. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко во время визита в Лесозаводский городской округ.

«Краевой бюджет выделяет 132 миллиона рублей дополнительных средств на ремонт дорог в Лесозаводске. Благодаря этому удастся привести в порядок самые трудные участки, в том числе и кусок дороги из Горных Ключей. Конкурс уже прошел, подрядчик пообещал завершить ремонт до конца года», – рассказал губернатор на встречах с трудовыми коллективами города.

Лесозаводск в числе лидеров антирейтинга по качеству дорог среди приморских городов. В том числе в ремонте нуждаются и центральные дороги.

Кроме того, специалисты восстановят дорожное полотно на подъезде к селу Иннокентьевка, обновят гравийный путь к селу Донское. Одновременно с этим ремонтники приводят в порядок внутригородские дороги.

По словам главы региона, в Лесозаводске нужно построить филиал Примавтодора, чтобы не тратить время на поиски подрядчиков.

«В округе необходимо собственное дорожное подразделение, чтобы выполнять значительные объемы работ. Соответствующее поручение будет направлено в региональный минтранс», – добавил Олег Кожемяко.

Кроме того, краевое правительство поможет провести «дефектовку» для восстановления моста на подступах к Лесозаводску. Он принадлежит муниципалитету. Как только проектно-сметная документация будет готова, городская мэрия наконец сможет отремонтировать мост.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ямале тюменский подрядчик укладывал асфальт в лужи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.