Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Самые популярные японские автомобили, которые везут приморцы

Иномарка
Ажиотаж возник из-за дефицита новых машин на рынке

ВЛАДИВОСТОК, 7 июня, ФедералПресс. Специалисты продолжают фиксировать ажиотажный спрос на привоз японских автомобилей. Так, по сравнению с прошлым годом число желающих привезти себе иномарку выросло на 93,3 %. Сегодня средняя стоимость машины в Японии составляет 1098000 рублей.

«Привоз автомобилей стал популярен из-за дефицита новых машин на рынке. Еще одна причина – высокое качество сборки и большой ассортимент авто в Японии», – рассказал Кирилл Вотяков, эксперт «Авито.Авто».

Что касается самых популярных иномарок, которые ввозятся в Россию, то в этот список вошли: Honda Freed, Nissan Leaf, Toyota Alphard, Honda Stepwgn, Toyota Land Cruiser Prado, Honda Fit, Toyota Land Cruiser, Nissan Serena, Toyota Crown и Toyota Camry.

Ранее «ФедералПресс» писал, что легендарный авторынок Дальнего Востока «Зеленый угол» забит японскими автомобилями. Однако спроса на машины нет совсем. Как оказалось, цены на рынке выше, чем на аукционах в Японии. Продавцы закупили иномарки по старому курсу и сейчас не снижают цены, чтобы не потерять своих денег.

Фото: UPPA/ ZUMAPRESS.com/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.