Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье задержан глава краевого комитета по госзакупкам

Следственный комитет
В отношении председателя регионального комитета по государственным закупкам Ставропольского края заведено уголовное дело.

СТАВРОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В Ставропольском крае задержали председателя регионального комитета по государственным закупкам Александра Абалешева, его подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает краевое следственное управление СК.

«Следователь СКР задержал чиновника и будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас с задержанным проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия», – говорится в сообщении.

Абалешева подозревают в давлении на представителя организации, которая два года назад выиграла аукцион на выполнение подрядных работ по строительству нового корпуса краевой детской клинической больницы в городе Ставрополе. Чиновниктребовал от фирмы отказаться от заключения контракта. В отношении задержаного заведено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальника тюменской ГИБДД арестовали по подозрению во взяточничестве.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.