Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Житель Пятигорска потратил два миллиона на борьбу с мошенниками

Банкомат
Телефонный разговор с незнакомцем закончился потерей двух миллионов

ПЯТИГОРСК, 2 ноября, ФедералПресс. 38-летний житель Пятигорска хотел защититься от мошенников, но перевел им два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

«Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Собеседник сообщил заявителю о несанкционированной попытке оформления кредита на его имя», – сообщили в УМВД по Ставропольскому краю.

Злоумышленники сказали, чтобы предотвратить оформление кредита на имя потерпевшего, надо выполнить ряд операций с помощью банкомата.

Житель Ставрополья сделал все четко по инструкции мошенников и лишился двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. УМВД по Ставрополью сообщают, что схема, когда мошенники просят перевести деньги на «защищенный счет», не новая. Местных жителей призывают быть бдительными и самим перезванивать в банк при подозрении, что звонил не сотрудник банка, не прибегая к переадресации.

Нельзя открывать ссылки из смс от неизвестных номеров; не надо устанавливать приложения, если об этом просят лжесотрудники банков по телефону.

Рекомендовано звонить в 02 или 102, чтобы сообщить о подозрительных случаях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ставрополье закрываются все учреждения на неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.