Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья единственный потерял позиции на «Бирже губернаторов»

Владимиров
Глава Ставрополья единственный потерял позиции на бирже губернаторов

СТАВРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Биржа губернаторов обновила данные. Акции главы Ставропольского края упали.

Среди глав ЮФО и СКФО Владимир Владимиров стал единственным, кто отличился по этому параметру. Политологи считают, что этому есть объяснение: во-первых, в регионе произошло сокращение получателей «ковидного» пособия для медработников. Во-вторых, снижение доходов бюджета Ставрополья на четыре миллиарда рублей. При этом физлица пополнили казну в большем объеме, чем ранее. В третьих, на рейтинг повлиял коррупционный скандал с участием вице-мера Невинномысска Олега Бондаренко. Эксперты отмечают, что его интересы были аффилированы с управделами гордумы Ставрополя.

Речь шла о 500 тысячах. Однако наличие целой «преступной сети» среди чиновников муниципального уровня, считают эксперты Telegram-канала «Газыри», заставляет задуматься о слабой контролируемости происходящего в регионе.

Ранее «ФедералПресс» затрагивал эти причины в рейтинге губернаторов. Из 304 упоминаний Владимирова, 0 упоминаний о национальных проектах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлены данные по губернаторам и нацпроектам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.