Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Официантам на губернаторском банкете на Ставрополье «будет приказано молчать»

Бал
На праздник для чиновников будет потрачено 1,5 миллиона рублей

СТАВРОПОЛЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Правительство Ставрополья ищет поваров для банкета, детали которого должны остаться в секрете. Это условие прописано в госзакупке.

Несмотря на отмену новогодних банкетов в России из-за пандемии, первые лица Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым не стали отказываться от традиционных госзакупок по проведению корпоративов в честь конца года.

Численностью банкеты правительства Ставрополья, согласно данным портала госзакупок, от 71 члена. В меню: алкоголь и деликатесы. В общей сумме на праздник для чиновников будет потрачено 1,5 миллиона бюджетных рублей.

На профильном сайте размещено две госзакупки. Одна на полмиллиона рублей, а вторая на миллион.В последней, в условиях к подрядчику, прописано в одном из пунктов, что повара и официанты «не должны разглашать конфиденциальную информацию, ставшую известной при оказании услуг».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в три раза прогнозируется увеличение дефицита бюджета Ставропольского края.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.