Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Прогнозируется увеличение дефицита бюджета Ставропольского края в три раза

Деньги
Прогнозируется увеличение дефицита бюджета Ставропольского края в три раза

СТАВРОПОЛЬ, 18 ноября, ФедералПресс. По данным минфина Ставропольского края, дефицит бюджета в будущем году увеличится в три раза по сравнению с показателями текущего года. Это не останавливает чиновников от миллионных госзакупок на банкеты.

Из проекта бюджета следует, что поступления в краевую казну в 2021 году составят 124,6 миллиардов рублей, а расход оценивается в 127,5 миллиардов рублей. Отметим, ранее дефицит был на уровне 0,9 млрд.

По словам главы министерства финансов Ставропольского края, бюджет будет направлен на развитие региона. При этом траты на соцблок составят всего две трети всех расходов бюджета, пишут «Стрелы Казбека».

Ранее правительство Ставропольского края объявило о госзакупках на проведение новгодних банкетов. Они обойдутся бюджету в 1,5 миллиона рублей. Кроме того, почти миллион будет выделен на нужды местной Думы в покупке новой мебели.

Ранее стало известно, что Ставропольский край стал аутсайдером по срокам сдачи ЦУР.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ставропольские чиновники устроят новогодний банкет на бюджетные средства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.