Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Нашлись юридические основания, чтобы не назначать правительство Ставропольского края

Владимир Владимиров
Появился официальный комментарий

СТАВРОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Прошел месяц с момента, когда правительство Ставропольского края было отправлено в отставку. Стало известно, что юридические нормы позволяют не производить назначение.

«Срок формирования правительства Ставропольского края не регламентирован краевым законодательством, за исключением случая, когда состав нового правительства формируется после вступления в должность избранного губернатора», – обозначили в ведомстве.

Такие слова пресс-службы приводит издание «Блокнот», что означает – правительство может быть не назначено еще в течение неопределенного срока, в том числе и даже до момента возможной смены губернатора Ставропольского края.

Ряд экспертов обращает внимание, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял паузу, в течение которой не комментирует ситуацию вокруг правительства, в том числе и результаты проверок, которые прошли в отношении чиновников.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Ставропольском крае продолжают возбуждаться уголовные дела в отношении чиновников.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.