Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольская полиция закрыла пять «групп смерти»

полиция
Полиция проводит профилактические беседы с детьми

СТАВРОПОЛЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления МВД по Ставропольскому краю инициировали ограничение доступа к пяти «группам смерти», а также страницам четырех пользователей в одной из социальных сетей. Сейчас все страницы закрыты.

Доступ к пяти сообществам и четырем страницам пользователей в настоящее время закрыт. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные официального представителя МВД России Ирины Волк.

«На стене указанных сообществ размещались материалы, направленные на пропаганду суицида», – объяснила она.

Кроме того, полиция проводит профилактические беседы с детьми в присутствии социальных педагогов образовательных учреждений и родителей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жители Ставропольского края обнаружили в магазинах жевательную резинку, на обертке которой напечатаны призывы сыграть в игру «Правда или действие». По мнению обеспокоенных родителей, предлагаемые условия могут подтолкнуть детей к необдуманным поступкам. Родители объясняют детям, чем могут грозить подобные игры, которые схожи с заданиями так называемых «групп смерти». СК, в свою очередь, организовал проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.