Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

У 75 % ставропольцев с COVID-19 обнаружен «омикрон»

врачи
Кто и как болеет новым штаммом на Ставрополье, сообщили в министерстве здравоохранения

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. В Ставропольском крае всего четыре процента заболевших омикрон-штаммом попадают в больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

«Омикрон» занял доминирующую позицию в крае – порядка 70–75 % у зараженных COVID-19. <…> 4 % заболевших омикрон-штаммом попадают в больницы», – сказал Владимир Колесников.

Признаки нового штамма такие же, как и ОРВИ, поэтому при насморке и неприятных ощущениях в горле не надо распространять вирус в общественных местах, а лучше остаться дома, отметил эксперт. Отправляясь куда-либо, надо надевать медицинскую маску.

Опасность нового штамма в том, что он очень быстро распространяется. Но эксперт считает, что низкий показатель госпитализированных дает надежды на улучшение эпидемиологической ситуации, пишет NewsTracker.

24 января на Ставрополье выявили 975 зараженных коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре задержан чиновник из Ставропольского края.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.