Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае тигр пытался пообедать собакой прямо в кафе

В Хабаровском крае тигр пытался пообедать собакой прямо в кафе
Редкий хищник не проявлял агрессии к людям

ХАБАРОВСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае в придорожном кафе тигр устроил гонку за домашним псом. Хищник не обращал внимания на людей, а вот бесплатным обедом очень даже заинтересовался.

В Хабаровском крае тигр пришел на территорию придорожного кафе, чтобы подкрепиться. Однако вместо обычной еды или даже людей в качестве обеда он выбрал домашнего пса, которого держали сотрудники кафе.

В пресс-службе регионального министерства природы рассказали, что редкий хищник не проявлял агрессии к людям. Он пришел вечером и тут же попытался схватить пса прямо в его будке, но животное проявило смекалку и скрылось быстрее, чем его настиг тигр. После этого гость из тайги немного побродил возле кафе и вернулся обратно в лес.

Владелец кафе «Анюта» на 251 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре получил предупреждение от минприроды Хабаровского края от специалистов. По их словам, держать домашних животных в ареале обитания тигров может быть опасно.

Сам инцидент произошел еще в минувший вторник. На следующий день видео с места событий обрело небывалую популярность в социальных сетях. Снял и выложил ролик водитель грузовика, который остановился в кафе, чтобы перекусить. Он же пытался спасти пса, напугав тигра звуком клаксона. Но хищник даже не обратил на звук внимания.

Местные жители считают, что тигра вывели к кафе бродячие собаки, которые живут неподалеку. Судя по всему, стая питается отходами, которые оставляет после себя кафе.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.