Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Группа туристов пропала в Хабаровском крае во время сплава

Идут поисковые работы
Идут поисковые работы

ХАБАРВОСК, 25 августа, ФедералПресс. Четверо туристов пропали во время сплава на байдарках по реке Горин Солнечного района. Об этом «ФедералПресс» сообщили в региональном управлении МВД.

«Вчера в один из отделов полиции Комсомольска-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы о том, что ее супруг 1972 года рождения и несовершеннолетняя дочь не вернулись со сплава на двухместных байдарках. Вместе с ними находились мужчина 1946 года рождения и его жена 1955 года рождения. В настоящий момент на связь они не вышли», – рассказали в ведомстве.

Группа отправилась на сплав по реке 12 августа. Место старта находилось в двухстах километров от поселка Горин. По словам заявительницы, с собой у пропавших не было спутникового телефона, а мобильной связи в тех краях нет.

Накануне, 24 августа, туристы должны были завершить сплав и выйти на связь, однако этого не случилось.

«Сотрудники полиции начали поисковые работы. К операции подключили МЧС, оно предоставит спецтехнику и спасателей со специальной экипировкой и снаряжением», – отметили в полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Бурятии туристам пришлось двое суток ждать спасателей рядом с телом погибшего товарища.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.