Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале три белых медведя поживились запасами оленеводов

Белые медведи
Белые медведи атаковали стойбище на Ямале

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 августа, ФедералПресс. Три белых медведя залезли в чум к оленеводам и съели весь сахар. Об этом сообщили в региональном департаменте природно-ресурсного регулирования.

«В спасательной операции участвовали сотрудники ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО» с экипажем вертолета «МИ-8» АК «Ямал», – говорится в сообщении ведомства.

Белые медведи атаковали стойбище оленеводов в районе реки Хардны-Яха в сеяхинской тундре. Кочевники позвали на помощь спасателей, которые прибыли на вертолете к месту происшествия. Хищники уничтожили запасы сахара и муки, сломали нарту оленеводов. Животных отогнали на безопасное расстояние от стойбища. Спасатели вручили кочевникам памятки о том, как действовать в случае нападения хищников.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале выпустили в реку более миллиона мальков муксуна. Из цехов Собского рыбоводного завода молодь по рыбопроводу переместилась в реку Собь.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.