Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Неуправляемый Prius вылетел на тротуар в Хабаровске: там стояли люди

Машина вылетела на тротуар
Машина вылетела на тротуар

ХАБАРОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Вечером в воскресенье в Хабаровске черный Toyota Prius вылетел на тротуар, где стояли пешеходы. В результате пострадала 24-летняя девушка.

Все подробности о ДТП сообщили в пресс-службе прокуратуры. Все произошло около 19 часов на перекрестке улиц Радищева и Морозова.

Черный Prius проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Водитель на скорости не справился с управлением и вылетел на тротуар, где люди ожидали зеленого сигнала для перехода дороги. Одна из женщин успела отскочить. Вторая попала под колеса: 24-летнюю девушку замяло под машину.

Очевидцы самостоятельно достали пострадавшую: толпой поднимали машину. К сожалению, спасти девушку не получилось: она скончалась в карете скорой помощи.

В прокуратуре сообщили, что контролируют ход процессуальной проверки по делу.

Напомним, в начале мая в центре Владивостока автомобиль на высокой скорости вылетел на тротуар, где сбил молодую девушку – она погибла на месте. Водитель оказался пьяным, он был без прав. Тогда урбанисты прокомментировали, что единственная возможность исключить такие трагичные ДТП – изменить конструкцию проезжей части, при которой быстро разогнаться не получится физически.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.