Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Новый глава Хабаровского края начал рабочий день с обращения к гражданам

Новый глава Хабаровского края начал рабочий день с обращения к гражданам
Хабаровчане - хорошие добрые люди, болеющие за Сергея Фургала.

ХАБАРОВСК, 22 июля, ФедералПресс. Новоназначенный врио губернатора Хабаровского края МИхаил Дегтярев начал свой рабочий день со стрима в Instagram. Он рассказал хабаровчанам о том, что собирается делать в дальнейшем и выразил свое отношение к протестам, проходящим в регионе.

Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев начал работу с того, что записал обращение к местным жителям. По пути в здание правительство региона он записал стрим в Instagram. Он рассказал, чем собирается заниматься в регионе и как относится к митингам, которые проходят в крае.

Дегтярев первым делом отметил, что Хабаровский край замечательный. Однако почти сразу после приезда выяснилось, что у региона есть серьезные проблемы. Например, в крае закрываются предприятия и в него не инвестируют крупные компании.

Врио губернатора отметил, что хабаровчане просили его выйти к митингующим, так как у них были к нему вопросы.

«Хабаровчане - хорошие добрые люди, болеющие за Сергея Фургала. Он - мой коллега, с которым я работал 8, а то и 9 лет. Их гнев вполне справедливый, ведь им резанули по живому, забрали их губернатора. Но с этим мы, как партия, конечно, не согласны. ЛДПР будет его защищать, как говорил Владимир Жириновский. Это его работа, как политического лидера. А моя работа - поддерживать в Хабаровском крае стабильность», - отметил экс-депутат Госдумы.

Михаил Дегтярев отметил, что за 10 дней, пока Фургала нет в крае, стопка документов на губернаторском столе достигла метровой высоты. Он обратился к хабаровчанам с просьбой работать вместе, пусть и временно. У Дегтярева скопилось огромное число первоочередных задач.

«Следующий год покажет, выйдет ли Сергей Фургал на свободу или его место займет другой человек, которого выберут сами хабаровчане», - подчеркнул политик.

Сам Михаил Дегтярев заявил, что пока не собирается принимать участие в губернаторских выборах. Однако на своем посту он планирует многое изменить. Например, придать краю больший вес в отношениях с федеральным центром. Также Дегтярев считает, что некоторые хабаровские чиновники, с которыми он вчера познакомился, уже засиделись на своих местах. Однако первым делом ему придется вникнуть в происходящее в регионе, прежде чем принимать какие-то судьбоносные решения.

Фото:khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.