Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дегтярев пообещал поддержать начатые Фургалом социальные программы

Михаил Дегтярев
Дегтярев заявил о продолжении поддержки ключевых социальных программ в регионе

ХАБАРОВСК, 26 июля, ФедералПресс. К соцпрограммам относится, в частности, поддержка перелетов в северные районы по сниженной стоимости. Дегтярев также высказался о программе выдачи жилья сиротам.

Социальные программы, которые начал реализовывать бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, забрасывать никто не собирается. Об этом заявил врио главы региона Михаил Дегтярев. На встрече с прессой он объяснил, какие конкретно программы собирается продолжить.

Дегятерев отметил в первую очередь проект субсидирования перелетов в северные территории. Речь идет о снижении стоимости на билеты почти в два с половиной раза.

Врио главы Хабаровского края подчеркнул, что сейчас продажи билетов по льготным ценам прекратились. Но это из-за того, что Фургала задержали и перевезли в Москву. Дегтярев же пообещал возобновить действие программы.

Кроме того, Дегтярев заявил о намерении поддержать начатый Фургалом проект по выдаче детям-сиротам жилья. Врио похвалил экс-губернатора за то, что тот «сдвинул программу с мертвой точки», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Дегтярев вышел к протестующим жителям Хабаровска на разговор. Он обсудил с митингующими много интересующих их вопросов.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.