Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дегтярев оценил работу хабаровских медиков в краевой больнице № 2

Михаил Дегтярев поблагодарил хабаровских медиков за борьбу с коронавирусом
Михаил Дегтярев поблагодарил хабаровских медиков за борьбу с коронавирусом

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Михаил Дегтярев посетил краевую больницу № 2, чтобы лично проверить работу медучреждения. В ближайших планах врио губернатора края – побывать еще в нескольких больницах региона.

Врио главы Хабаровского края прибыл в краевую больницу № 2, где медики борются с коронавирусом. Михаил Дегтярев поблагодарил врачей и медработников, а также Минобороны РФ за дополнительный коечный фонд. Новый глава региона написал об этом в своем профиле в Instagram.

«Специализированный коечный фонд для инфицированных коронавирусом в крае на пределе, но у нас есть места в военном модульном госпитале в Анастасьевке и план по переоборудованию медучреждений», – написал также Дегтярев.

В краевой больнице № 2 Хабаровского края развернули инфекционных госпиталь для «коронавирусных» пациентов с осложнениями. Михаил Дегтярев приехал в медучреждение, чтобы лично ознакомиться с его работой. Также глава посетил «красную зону», где располагаются заразившиеся коронавирусом хабаровчане.

Врио губернатора рассказал о том, что сейчас с Минздравом ведутся переговоры о дополнительных поставках аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты. Михаил Дегтярев также решил продлить краевые выплаты врачам и медработникам, которые не вошли в основной федеральный список. Выплаты полагаются и тем, кто напрямую не контактировал с зараженными, но имеет риск заражения новой пневмонией, сообщает газета «Взгляд»

«Нам всем нужно пройти этот этап без потерь. Важна каждая жизнь. И в сегодняшней ситуации, конечно же, речь пока не идет о послаблении ограничительных мероприятий», – объявил Дегтярев.

Врио губернатора планирует в ближайшее время посетить еще несколько больниц региона, в том числе те, которые только строятся.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.