Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Дегтярев: независимость от хабаровских элит – это преимущество

Дегтярев: Независимость от хабаровских элит - это преимущество
Я здесь никого не знаю: из бизнеса, из чиновников, из правоохранителей

ХАБАРОВСК, 30 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал интервью известному музыканту и продюсеру Сергею Шнурову. Глава региона в беседе заявил, что его независимость от местных является преимуществом, а не недостатком.

Новый глава Хабаровского края заявил, что его независимость от местных элит - на самом деле преимущество. В интервью музыканту и продюсеру Сергея Шнурову Михаил Дегтярев признал, что пока незнаком ни с местными бизнесменами, ни с правоохранителями.

«Я здесь никого не знаю: из бизнеса, из чиновников, из правоохранителей, из организованных преступных сообществ. А это тоже, извините, элемент управления здесь, как и в любом другом регионе. И именно это и есть мое преимущество», - сказал Дегтярев.

Врио губернатора добавил, что теперь будет лично контролировать, куда и как тратят деньги, которые Хабаровскому краю выделяет федеральный центр. Он подчеркнул, что у региона дефицитный бюджет и около 40 процентов денег поступают из Москвы.

Дегтярев добавил, что низкая доходность региона обусловлена развитием теневой экономики. Он отметил, что очень много хабаровских бизнесменов работает в тени, например, в лесной промышленности. Чиновник уточнил, что у края множество проблем, однако он намерен их решить, и первым делом возьмется за повышение уровня доходов.

Между тем, ранее политолог Андрей Кудисов рассказал редакции ФедералПресс, что Дегтярев пытается завоевать авторитет в регионе, опираясь на президента РФ Владимира Путина. Он подчеркнул, что врио губернатора позиционирует себя, как назначенца главы государства.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.